На «Плеханов Фест - 2021» определяют лучших танцоров
26 мая, второй день Плеханов Феста «Танцующие на песке» был посвящён хореографическому направлению.
Хореографический коллектив филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске «Горянка»: Бетуганова Диана, 3а-ФК(о), Носачёва Кристина, Саргисян Мария, Хаджимова Радима, 3а-Ю(о) выступил в народном направлении со своим ритмичным и зажигательным аварским танцем.
В народном направлении сольно исполнила свою оригинальную композицию «Чёрный лебедь» Бандурко Ярослава, 1а-Ю(о/з), используя хореографическое сочетание балета с современным танцем.
Конкурс оценивали профессиональное жюри:
- преподаватель московской Академии русского театра по классической и современной хореографии и победитель телепроекта «Минута славы» - Альберт Верхоляк;
- хореограф-постановщик и артист балета известных исполнителей - Дмитрий Лукашин;
- педагог-хореограф по народно-сценическому танцу и художественный руководитель Конгресс-центра РЭУ Павел Левченко;
- режиссер, хореограф-постановщик, хореограф коллективов известных исполнителей - Андрей Артемов.
Танцевальный день «Танцующие на песке» Плеханов Фест закончился в конце дня конкурсом «Dance Battle».
Ведущим этого конкурса был режиссёр, хореограф-постановщик коллективов известных исполнителей - Андрей Артёмов.
Наши участницы решили попробовать себя в новых для них танцевальных направлениях, приняв активное участие в номинации «Дансбаттл-сольные выходы», где победитель выбирался по спортивному принципу в паре участников.
Ярослава Бандурко из филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова в г. Пятигорске, 1а-Ю(о/з), соревновалась с участником из Пермского филиала РЭУ им.Г.В. Плеханова.
Этот конкурс ещё больше сдружил и сплотил плехановцев разных филиалов в одну общую Плехановскую семью.