Обучающиеся филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске стали участниками городского молодёжного форума волонтёров «Я – доброволец!»

Обучающиеся филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске стали участниками городского молодёжного форума волонтёров «Я – доброволец!»

  • 7-12-2020
  • 502
В международный День добровольца обучающиеся 1-3 курсов очной формы обучения в онлайн-формате приняли участие в городском молодёжном форуме волонтёров «Я – доброволец!». 

Цель форума - развитие добровольчества, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания молодёжи города-курорта Пятигорска, создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики добровольчества в обществе. Организатором мероприятия выступила администрация города Пятигорска в лице Отдела по делам молодёжи, соорганизаторами: Волонтёрский центр «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА», ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», Ставропольское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики». 
Образовательная программа включала: дискуссии, тренинги, мастер-классы по ключевым направлениям, необходимым для достижения целей форума.

«Волонтёры несут людям добро, чуткость, проявляют самоотверженность, гражданский долг, часто находятся на переднем крае в борьбе с трудностями. Особенно сейчас, когда все силы и средства волонтёрского сообщества брошены на помощь в борьбе с пандемией. Девиз «Мы вместе» стал символом чуткости и любви к людям — всё это объединяет общество», - отметили Мекерова Алина, Юнусова Бэла, 3а-Ю(о), Москова Милена 1а-Ю(о).


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl