В нашем филиале состоялась Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Цифровая реальность: экономические, правовые и IT - аспекты»!

В нашем филиале состоялась Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Цифровая реальность: экономические, правовые и IT - аспекты»!

  • 20-11-2020
  • 782
Дистанционный формат оказался вполне приемлемым и задал весьма интересный тон развернувшимся дискуссиям.

В целом к опубликованию представлено более 100 докладов, из которых удалось заслушать более 50. Работа проходила в рамках пленарного заседания и работы трех секций по направлениям, соответственно, экономических, информационно-цифровых и правовых проблем современного общества в условиях развивающейся цифровизации.

Отмечено участие ученых и студентов, практикующих специалистов и представителей органов госуправления. Весомым оказался вклад иностранных участников их Минска и Ташкента. Российская география нашей конференции имеет весьма широкие границы - от городов КавМинВод и регионов СКФО до Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбурга.

Оргкомитет Конференции выражает благодарность принявшим активное участие приглашенным экспертам и исследователям, которые внесли существенный вклад в содержание повестки конференции и в ее организацию. А именно:
- аппарату департамента территориального планирования СКФО Министерства экономического развития РФ в лице директора департамента Ивана Владимировича Безменова, заместителя директора Альбины Руслановны Муртаевой и начальника отдела департамента Александра Владимировича Клочкова;
- депутату Думы Ставропольского края Аркадию Георгиевичу Торосяну;
- профессору кафедры государственно-правовых дисциплин Пензенского государственного университета Шахрутдину Гаджиалиевичу Сеидову; 
- доценту кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов им. Академика И.Ф. Бородина РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева Алексею Владимировичу Меликову;
- руководителю Пятигорского отделения АО «Россельхозбанк» Павлу Васильевичу Одинокову;
- эксперту Высшей школы государственного управления РАНХиГС Валерию Вячеславовичу Медовому;
- руководителю Консалтингового агентства «ПрофСтандарт26» Артуру Самвеловичу Асрияну;
- руководителю группы компаний «АйкьюГрупп» Георгию Артемовичу Акопову.

Участниками отмечен высокий уровень организации мероприятия, высказана готовность поддерживать и развивать научные и партнерские связи.

Эксперты сошлись во мнении о том, что Пятигорский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова является достойной площадкой получения высшего образования по стандартам столичного ВУЗа, а также плацдармом для личностного роста, и в том числе научно-творческого развития.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl