Обучающиеся филиала в числе участников форума по молодёжному предпринимательству

Обучающиеся филиала в числе участников форума по молодёжному предпринимательству

  • 4-11-2020
  • 745
26 октября обучающиеся вторых курсов под руководством куратора, к.э.н. Баклаевой Натальи Михайловны приняли активное участие в форуме «Поддержка и развитие молодёжного предпринимательства» в рамках проекта «Твоя карьера» на базе ПГУ, поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи. 

Форумная часть проекта являлась важнейшим инструментом передачи профессиональными тренерами и действующими предпринимателями опыта молодым бизнесменам. «В рамках блока «Основные компетенции молодого предпринимателя» я проработал идею интернет-платформы для начинающих авторов рассказов, стихов, романов, проанализировал её сильные и слабые стороны, а также пути совершенствования», - отметил обучающийся 2 курса «Экономика» Ланских Михаил.

«Во время работы над своей бизнес-идеей я применил метод техники мозгового штурма «Шесть шляп мышления» Эдварда де Боно, проанализировал путь от этапа зарождения до воплощения бизнес-идеи в жизнь», - рассказал обучающийся 2 курса «Информационные системы и технологии» Зохрабов Серхан.

«На проекте «Твоя карьера» мы получили дополнительные знания и навыки для успешного начала предпринимательской деятельности. Бизнес форумы - это всегда интересный опыт. В дальнейшем мы рассматриваем его в качестве практического применения и развития», - отметили обучающаяся 2 курса «Экономика» Елисеев Сергей и Кортиева Камилла.

«Значительная часть молодёжи проявляет высокую активность в предпринимательской деятельности и остро нуждается в экспресс-обучении её основам, поощрении и распространении его цивилизованных форм. Активное участие обучающихся в таких проектах позволяет провести информационную, теоретическую и практическую работу с молодёжью и подготовить молодых предпринимателей - активных участников экономики нашего края», - подвела итог заместитель начальника отдела по учебно-воспитательной работе, к.э.н. Коновалова Кристина Юрьевна.

По окончании форума каждый участник получил сертификат.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl