Всероссийский научный молодёжный форум «Сражения 1943 г. – изменившие ход Второй мировой войны в исторической памяти молодёжи»

Всероссийский научный молодёжный форум «Сражения 1943 г. – изменившие ход Второй мировой войны в исторической памяти молодёжи»

  • 19-05-2023
  • 265

Обучающиеся Пятигорского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие во Всероссийском научном молодёжном форуме «Сражения 1943 г. – изменившие ход Второй мировой войны в исторической памяти молодёжи». 

Форум состоялся к 80-летию Победы в Сталинградской битве, Битве за Кавказ и Курской битве на площадке СКФУ, г. Ставрополь и объединил 11 вузов Северного Кавказа и Юга России, университеты Абхазии и Южной Осетии и 25 стран Азии, Африки, Южной Америки и Европы.

Обучающиеся 1 курса Малышев Антон и Мальцев Федор выступили на секции «Борьба с фальсификацией истории Великой Отечественной войны» и приняли участие во Всероссийском семинар-совещании студенческих патриотических объединений.

В выступлении по теме «Взгляд современной молодёжи на события Великой Отечественной Войны» участники рассмотрели позицию современной молодёжи относительно событий Великой Отечественной войны. Авторы исследования проанализировали мнения молодёжи о значимости и героических подвигах советского народа, а также об их вкладе в историю страны, раскрыли различия во взглядах молодых людей на советскую войну и её последствия.

Научный молодёжный форум, посвящённый сражениям 1943 года в исторической памяти молодёжи, завершился награждением его участников сертификатами.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl