Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

  • 10-10-2020
  • 2 892
В филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Подготовка к празднику шла не одну неделю – первокурсникам было необходимо продемонстрировать все свои таланты в создании творческих выступлений, съемке оригинальных видеороликов. Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни и блестяще выполняли все задания, чтобы оказаться 9 октября в актовом зале и стать студентами по-настоящему.

Первокурсников зрители поприветствовали под громкие аплодисменты и в торжественной обстановке стоя прослушали студенческий гимн РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Директор филиала, кандидат юридических наук, доцент Алиев Мурат Кямалович обратился к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелал им успехов в нелегком труде – учебе. Именно с сегодняшнего дня первокурсники официально становятся частью дружной и большой Плехановской семьи.

Заместитель директора филиала, кандидат экономических наук, доцент Семёнова Мадина Расуловна призвала первокурсников с достоинством нести звание студентов своей Alma mater – РЭУ им. Г.В. Плеханова, не жалея сил и времени на постижение наук и получение глубоких профессиональных знаний.

Начальник отдела по учебно-воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент Романенко Елена Витальевна заверила первокурсников, что жизнь в Университете будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них.

Заместитель начальника по учебно-воспитательной работе, кандидат экономических наук Коновалова Кристина Юрьевна пожелала первокурсникам успехов в учёбе, крепкого здоровья, душевных сил, необходимых, чтобы упорно идти к своей цели и не останавливаться на достигнутом!

С напутственным словом выступил заведующий научной лабораторией «Социально-экономических исследований и цифровизации», кандидат экономических наук, доцент Асриев Самвел Владимирович, отметил, что студенческие годы – незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. Пожелал успехов в реализации научного и творческого потенциала, в осуществлении самых смелых и интересных проектов.

Ведущими мероприятия выступили студент третьего курса направления подготовки «Информационные системы и технологии», председатель Студенческого совета филиала Евгений Маруняк и «новоиспеченная» студентка первого курса направления подготовки «Экономика», руководитель культурно-массового сектора Студенческого совета филиала - очаровательная Анастасия Волик.

Ведущими был представлен креативный номер будущих программистов. Содержание сценки порадовало юмором, а исполнители удивили реальностью передачи образа непрофессиональных сотрудников крупной компании.

Свои эмоции, энергетику, положительный настрой постарались раскрыть перед зрителями в хореографической постановке «Аджарский танец» будущие юристы.

С оригинальным декламированием стихотворения выступили будущие экономисты. 

Зрители оценивали выступления дебютантов громкими аплодисментами и активно их поддерживали. 

После всех великолепных выступлений первокурсникам оставалось лишь дать клятву студента, с чем они отлично справились. Весь филиал слышал это звонкое «КЛЯНЕМСЯ!». Праздник завершился исполнением Гимна России.

«С начала учебного года прошёл месяц, однако новоиспеченные студенты направлений подготовки «Информационные системы и технологии», «Юриспруденция» и «Экономика» уже стали большой и дружной командой, готовой активно участвовать в жизни филиала, не забывать хорошо учиться, и конечно создавать невероятно креативные номера», - отметил обучающийся третьего курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» Евгений Маруняк.

«Это было невероятно! Мы очень долго готовились, волновались, но все прошло просто на высшем уровне! И я уверена, что праздник посвящения в студенты запомнится нам на всю жизнь!», - поделилась обучающаяся первого курса направления подготовки «Экономика» Анастасия Волик.

Благодарим всех за участие и желаем нашим первокурсникам дальнейших успехов!


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl
Рисунки для вышивания: школа рисования для взрослых. Рисунок человека. Онлайн тренинг.