1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 года

  • 2-09-2020
  • 1 207
1 сентября 2020 года двери филиала «Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова» в г. Пятигорске распахнулись для студентов и преподавателей. В этом году торжественное мероприятие, посвященное «Дню знаний», прошло в новом формате с соблюдением правил дистанцирования и прохождением термометрии. Также специально к началу учебного года для студентов и сотрудников были приобретены маски, ставшие в этом году обязательным атрибутом.

На традиционной линейке обучающихся приветствовал директор университета, кандидат юридических наук, доцент Мурат Кямалович Алиев. 

«Начинается новый этап в вашей жизни! Появляется масса новых возможностей и теперь только от вас зависит - как вы этими возможностями воспользуетесь! В нашем университете созданы условия для самореализации плехановца в карьере, науке, спорте, творчестве, общественных делах. Всё это в совокупности работает не только на формирование специалиста, но и на развитие человеческих качеств, необходимых для успеха в бизнесе и в собственных проектах», - подчеркнул в своём обращении к первокурсникам директор университета Мурат Кямалович Алиев.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась заместитель директора университета, кандидат экономических наук, доцент Мадина Расуловна Семёнова, отметив, что сегодня для первокурсников открылись новые двери в мир знаний: «В первую очередь я желаю вам уверенности в себе. Многое будет зависеть от вашего энтузиазма и трудолюбия».

Также, с напутственным словом к первокурсникам обратились заведующие кафедрами.

И завершился праздник вручением студенческих билетов. Обучающиеся запаслись зарядом позитивных эмоций на целый год. Финальной точкой в праздновании «Дня знаний» стало исполнение гимна «РЭУ им. Г.В. Плеханова». Теперь они тоже члены одной большой семьи — семьи Плехановцев.

По окончании торжественной части первокурсники вместе с кураторами были приглашены в аудиторию университета на открытое мероприятие «История РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Во второй половине дня в вузе кураторами были проведены обзорные лекции для первокурсников по истории и традициям РЭУ, правилам безопасности, правам и обязанностям студента.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl