Встреча обучающихся с представителями Шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда

Встреча обучающихся с представителями Шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда

  • 23-09-2022
  • 285

23 сентября состоялась встреча обучающихся Пятигорского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с делегатами X Всероссийского съезда судей.
Обучающиеся направления подготовки «Юриспруденция» под руководством зам. директора Семёновой М.Р. посетили Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд Северо-Кавказского судебного округа в г. Ессентуки.

Студенты встретились с председателем Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Токаревой Мариной Владимировной, слушали предложения по совершенствованию правосудия, которые будут представлены на предстоящем съезде в виде законопроектов.

В ходе встречи представители суда провели для обучающихся содержательную экскурсию по зданию суда, рассказали об истории и особенностях функционирования арбитражной судебной системы в России и регионе.

Студенты посетили залы судебных заседаний и Президиума, зону присутствия сторон, участвующих в процессах, пообщались с сотрудниками аппарата, обеспечивающими деятельность окружного суда.

Такие мероприятия позволяют повышать эффективность  образовательного процесса в целом и развивать практикоориентированные компетенции обучающихся.

Выражаем благодарность председателю суда Токаревой Марине Владимировне за проведённую встречу.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl