Встреча директора филиала с активистами по итогам летней школы журналистики Минобрнауки РФ

Встреча директора филиала с активистами по итогам летней школы журналистики Минобрнауки РФ

  • 26-07-2022
  • 460
25 июля состоялась встреча директора филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске, канд. юрид. наук, доцента М.К. Алиева с активистами студенческого совета филиала по итогам освоения образовательной программы «Летней школ журналистики» Минобрнауки РФ.
Мероприятие проходило в Анапе в течение недели с 17 по 23 июля на базе отдыха «РЭУ им. Г. В. Плеханова». В Летней школе прошли учёбу 100 студентов из 43 вузов России, изучающих тему СМИ. В число участников вошли студенты из 7 стран, среди которых Россия, ЛНР и ДНР, Белоруссия, Казахстан, Зимбабве и Сирия.

Команду участников филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске представили: Кунц Владимир, Холодионова Анастасия, группа 1а-ИСиТ(о), Исаев Кирилл, 1а-Ю(о) и Сергеева Виктория, 2а-Ю(о).

В ходе встречи директора филиала с участниками образовательного курса были подведены итоги работы Летней школы журналистики, за время проведения которой студенты сняли более 48 часов видео, сделали более 9 000 фото. С ребятами работали пять профессиональных наставников. С лекциями для них выступили 12 экспертов — журналистов, популяризаторов науки, научных коммуникаторов и исследователей.

Во время проведения образовательного курса наши активисты медиа-сектора студенческого совета филиала в составе 10 команд-редакций на протяжении шести дней слушали лекции и проходили мастер-классы. Также они создавали медиапродукты для студенческих СМИ в «Мастерских по производству контента». Затем участники представили презентации по результатам своей работы перед жюри. Начинающие журналисты нашего филиала работали под руководством опытных наставников из сферы медиа, которые сопровождали их на всех этапах обучения и практики. Также наши участники создали подкаст, где в доступном формате рассказывали об этой сфере.

Ребята провели время с пользой, и эта насыщенная неделя придала силы и вдохновения на новые нестандартные проекты. В завершении встречи были определены возможности и перспективы участия в дальнейших мероприятиях Молодежного медиацентра при Минобрнауки России. Среди новых событий, открытых для наших начинающих журналистов: Восточный экономический форум, Бал народов России, 220 лет Министерству науки и высшего образования РФ, День преподавателя высшей школы и торжественное вручение премии «За верность науке», Конгресс молодых учёных в Сочи и Игры разума.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl