Организация работы филиала в дистанционном режиме

Организация работы филиала в дистанционном режиме

  • 24-04-2020
  • 847
Директор филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске Ставропольского края, кандидат юридических наук Алиев Мурат Кямалович прокомментировал организацию работы филиала в дистанционном режиме.

С 17 марта 2020 года в связи с опасностью распространения коронируса филиал был переведен на дистанционную форму обучения.
Для нашего филиала работа в системе дистанционного обучения (СДО) не новый формат. Филиал активно использовал дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

100 % переход к новым технологиям произошел для нашего филиала без особых сложностей, чему способствовало проведенное усовершенствование технической базы и электронной платформы обучения студентов, которое пополнилось новыми и дополнительными компонентами: система видеоконференцсвязи «Midl»система проведения онлайн-лекций «Midl»; социальные сети (Инстаграмм, WhatsApp, Skуpe, Zoomи др.).

Всю необходимую информацию об организации учебного процесса студенты находят в электронной образовательно-информационной среде филиала, а также по телефонам «горячей линии», которые организованы в помощь им и преподавателям.
           
Филиал в целом полностью перешел на новый формат работы. В онлайн-режиме проходят лекции, практические занятия, встречи со студентами по вопросам курсового проектирования и практики, консультации научных руководителей с магистрантами, защиты производственных отчетов.

В формате «видеоконференцсвязи» проводятся директораты и заседания кафедр.

Сложившаяся ситуация – определенный вызов сфере образования, которая дает возможность более предметно внедрить дистанционные технологии в образовательный процесс. Это возможность апробировать и расширить имеющиеся технические средства, применяемые в образовательном пространстве.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl