Наши выпускники – наша гордость!

Наши выпускники – наша гордость!

  • 14-07-2021
  • 1 893

12-13 июля в Пятигорском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось самое волнующее и красивое событие года – торжественное вручение дипломов выпускникам - 2021. Разделить праздник со вчерашними студентами пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники и друзья. 

140 выпускников единственного на Северном Кавказе филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова получили свои долгожданные и заслуженные дипломы. Все эти вчерашние студенты – уроженцы не только регионов России, но и стран ближнего зарубежья. Теперь в государственные структуры и экономику нашей страны вольются 140 бакалавров, получивших  знания по одной из трех специальностей – "экономика", "юриспруденция", "информационные системы и технологии". 

Церемонию вручения открыл директор филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске М.К. Алиев. Он поздравил ребят с получением высшего образования и пожелал им успехов  на жизненном пути: «От всего сердца поздравляю с этим поистине важным событием! Теперь, когда вы заслуженно дипломированные специалисты, хочу пожелать, чтобы ваша карьера была на взлете, вы получили желаемую должность и твердо встали на ноги! И пусть удача сопровождает на этом нелёгком, но таком интересном пути!». 

Традиционно первыми дипломы об окончании вуза получили отличники. В этом году престижных "красных" корочек удостоены пять бакалавров. Также от имени ректора университета И.В. Лобанова Мурат Кямалович вручил двум выпускникам Почетные грамоты – за отличную учебу и научные устремления.

Так совпало, что в этом году успешно выдержал свой экзамен и сам филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова в г. Пятигорске. Вуз подтвердил государственную аккредитацию сроком на 6 лет. Эксперты Рособрнадзора отметили соответствующее качество подготовки специалистов в Пятигорском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова государственным образовательным стандартам. Образование в стенах вуза отвечает современному уровню, что позволяет уверенно держать высокую планку прославленного университета в северо-кавказском регионе, резюмировали представители комиссии.

На торжественном мероприятии неоднократно звучали приветствия и слова напутствия преподавателей. Они призвали выпускников не забывать  о своей Alma Mater, умножать ее славу своей профессиональной деятельностью на благо нашей страны и малой родины. 
А вчерашние студенты испытывали  сложные эмоции грусти и радости, вызванные прощанием с вузом и новыми надеждами. Учеба, особенно последние два года, далась им непросто. Дистанционное обучение, режим самоизоляции и ограничения усложнили учебный процесс. Однако все эти экстремальные обстоятельства не отразились на объеме и качестве знаний. Преподаватели и студенты справились с этими вызовами. Выпускники нашего филиала стали мудрее, сильнее, а главное – обрели профессию. И теперь они настроены на достижения новых высот в своей жизни и профессии. 

Этот замечательный праздник останется в сердцах выпускников и всех тех, кто причастен к этому важнейшему событию.
А филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова в г. Пятигорске уже приступил к очередному этапу своей деятельности: приемная кампания-2021. И в аудиториях уже проводятся  консультации  по поступлению на бакалавриат и магистратуру прославленного университета. Здесь ждут новую смену талантливых и амбициозных абитуриентов  со всех уголков нашей страны. Самые трудолюбивые, знающие и удачливые из них несколько лет спустя войдут в славную когорту выпускников знаменитого Плехановского университета.  


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl