Кураторы академических групп и обучающиеся филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

Кураторы академических групп и обучающиеся филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

  • 9-05-2021
  • 610
8 мая в преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне отделом по учебно-воспитательной работе организовано участие кураторов академических групп и обучающихся филиала в муниципальном этапе традиционного факельного шествия «Свеча памяти».

Вечер памяти собрал ветеранов, школьников, волонтёров, студентов, участников Бессмертного полка. С портретами фронтовиков и свечами в руках они прошли от площади Ленина к мемориалу «Огонь Вечной Славы». 

Возглавил факельное шествие почётный караул Поста №1. Юнармейцы несли копию Знамени Победы и чашу с частичкой Вечного огня.
Участники факельного шествия: начальник отдела по учебно-воспитательной работе Романенко Елена Витальевна, зам. начальника отдела по учебно-воспитательной работе Коновалова Кристина Юрьевна, кураторы академических групп: Баклаева Наталья Михайловна, Оганнисян Анжелина Антоновна, зав. кафедрой теории и истории государства и права Сумская Марина Юрьевна и обучающиеся 1-4 курсов академических групп: 1а-Ю(о), 1а-ИСиТ(о), 3а-Ю(о), 3а-ФК(о), 3а-ИСиТ(о), 4а-ФК(о), 4а-Ю(о) почтили минутой молчания тех, кто не вернулся из боя, тех, кто умер от голода в блокадном Ленинграде и лагерях смерти, тех, кто не дожил до этих дней. 

Участники шествия поднимались в полной тишине. На мемориальной площади знамённая группа опустила огонь на водную гладь «Чаши слёз», а студенты филиала поставили свои зажжённые свечи по краям бассейна.

После минуты молчания обучающимся филиала продемонстрировали тематическую постановку, после которой они возложили цветы и свечи к Вечному огню.

К акции присоединились неравнодушные жители и гости города-курорта Пятигорска, которые зажгли свечи и почтили подвиг советских воинов минутой молчания.

#рэупятигорск #Пятигорск #вов #молодёжьпятигорска #76летПобеде  #ВеликаяПобеда #мыпомним #память #деньпобеды #9мая #япомнюягоржусь


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl