Интервью с заместителем министра Дамир Сузанной Халильевной

Интервью с заместителем министра Дамир Сузанной Халильевной

  • 29-04-2021
  • 986
В рамках сотрудничества Министерства экономического развития Ставропольского края и филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова в г. Пятигорске состоялась он-лайн встреча в формате интервью заместителя министра экономического развития Ставропольского края Дамир Сузанны Халильевны с представителями Студенческих научных кружков и научной лаборатории филиала.

В ходе диалога эксперт поведала о весьма интересных фактах, связанных с экспортно ориентированной составляющей экономики Края.

Подчеркивались системные меры поддержки экспорта в крупном и малом бизнесе, как на федеральном, так и региональном уровнях. Сегодня экспортная составляющая региональных экономик становится важным показателем их развитости и конкурентоспособности. Эксперт заявляла это неоднократно, ссылаясь и на позицию Президента РФ по данному вопросу.

Уровень компетентности Сузанны Халильевны и ее погруженности в проблематику международных экономических связей Ставрополья произвел весьма серьезное впечатление на участников встречи. 

Видеозапись интервью появится в ближайшее время на нашем ютуб-канале, и у широкой аудитории будет возможность узнать о наиболее интересных и перспективных направлениях экспортной составляющей экономики Края.

В завершении встречи было решено провести ознакомительную экскурсию по Министерству экономического развития Ставропольского края для наиболее активных в учебе и науке студентов филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова в г. Пятигорске.

Выражаем благодарность Сузанне Халильевне за проявленный интерес к предметному общению со студенчеством. Рассчитываем на продолжение диалога и желаем больших успехов!


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl