Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова отметил День Российской науки

Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова отметил День Российской науки

  • 13-02-2021
  • 822
Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова отметил День Российской науки в формате расширенного торжественного заседания Студенческих научных кружков с участием руководства филиала, научной лаборатории «Социально-экономических исследований и цифровизации» и преподавателей кафедр.

Студенты-участники СНК «Экономист», «Страж Законов» и «Информатик» представили вниманию аудитории содержательные доклады об истории праздника, наиболее значимых достижениях современной науки, об основных достижениях научной мысли в предметных областях знаний, а также о научном потенциале и ключевых показателях научной деятельности Университета и филиала. Особенное место занял доклад о формах и способах организации научно-исследовательской работы студентов и тех возможностях, которые предоставляет для этого РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«Благодаря подобным мероприятиям студенты и преподаватели получают дополнительный стимул к организации научного процесса, выявляют наиболее интересные и актуальные направления исследований…» отметил в своем поздравительном обращении директор филиала Алиев Мурат Кямалович.

Докладчикам и организаторам вручены письменные благодарности.

В рамках мероприятия отмечено и присуждение стипендии Губернатора Ставропольского края за высокие достижения в науке студентке 4 курса направления подготовки «Экономика», председателю СНК «Экономист» - Мацакян Назан. 

Этот факт является очередным примером того, что научная деятельность — это важная часть формирования будущих профессионалов. А в нашем Университете и Филиале есть внушительный потенциал для качественного обучения и личностного развития.


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl