Обучающиеся 1-3 курсов нашего филиала – участники Лиги по шашкам в онлайн формате

Обучающиеся 1-3 курсов нашего филиала – участники Лиги по шашкам в онлайн формате

  • 13-01-2021
  • 634
В рамках Плехановских спортивных игр продолжаются лиги по шашкам и шахматам в онлайн формате на базе Центра «Студенческий спортивный клуб РЭУ им. Г.В. Плеханова». Обучающиеся 1-3 курсов РЭУ им. Г.В.Плеханова в г. Пятигорске принимают активное участие. 

11 января состоялся третий отборочный этап по шашкам. Наши участники проявляют изобретательность и сообразительность. Играющие намечают план игры и стремятся осуществить его, всё время рассчитывая возникающие варианты.

«Шашки требуют от играющего усиленной деятельности мысли, а сила воображения, способность установления единства мыслительного процесса, анализ и синтез частей объекта – всё это обогащает личность обучающегося, его разум и стремление к трудовой деятельности», - отметила зам. начальника отдела по учебно-воспитательной работе, к.э.н. Коновалова Кристина Юрьевна

«Шашки – это интеллектуальный спорт, в котором каждый стремится к победе. Преодолевая трудности, играющий утверждает себя. Игра развивает волевое желание побеждать, а это в свою очередь вызывает необходимость совершенствоваться. Игра в шашки требует подчинения правилам, которые воспитывают справедливость, честность, уважение к партнеру и его правам, развивает чувство ответственности, тренирует логическое мышление и память», - отметила доцент, к.п.н. Кухтарева Ольга Алексеевна

Победители и призёры отборочных этапов пройдут в большой финал, который состоится уже в начале февраля, где поборются за звание сильнейших в РЭУ им Г.В. Плеханова. 

Желаем успехов, удач и побед!


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl