Представители нашего филиала завершили стажировку в Высшей школе экономики по теме: «Третья миссия университетов»

Представители нашего филиала завершили стажировку в Высшей школе экономики по теме: «Третья миссия университетов»

  • 25-12-2020
  • 827
С 9 по 23 декабря Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провёл дистанционную стажировку «Третья миссия университетов» в рамках программы «Университетское партнёрство». 

«Третья миссия» - это вклад университетов в социально-экономическое развитие страны и регионов, в развитие системы образования, общественно значимые проекты и инициативы университета, волонтёрские и благотворительные акции, социальная поддержка студентов, работа со школьниками и абитуриентами.

Стажёрами выступили представители университетов 7 городов: Апатиты, Архангельск, Владимир, Орск, Пятигорск, Рязань, Тюмень.
Город Пятигорск представляли сотрудники нашего филиала: зав. Научной лабораторией «Социально-экономических исследований и цифровизации», к.э.н., Асриев Самвел Владимирович, зам. начальника отдела по учебно-воспитательной работе, к.э.н., Коновалова Кристина Юрьевна.

В процессе стажировки слушатели обсудили подходы к участию университетов в реализации «третьей миссии», рассмотрели вклад университетов в социально-экономическое развитие регионов, выстроили взаимосвязи между реализуемыми мероприятиями и Программами развития своих университетов, а также инициативами Минобрнауки России по поддержке вузов.

По итогам стажировки успешно прошла защита проектов в форме презентации. Асриев С.В. представил проект «Консалтинговый центр «Абитура»» по тематике «Ключевые общественно-значимые мониторинговые проекты»,  Коновалова К.Ю. представила проект ««Service-learning» как эффективная технология организации учебного процесса через волонтёрскую практику и социальную активность в современном образовательном учреждении» по тематике «Проекты из сферы Service learning».

Директор Центра по работе с местными сообществами НИУ ВШЭ Осипова Е.В. отметила уверенную презентацию наших проектов, интересные идеи, личную заинтересованность стажёров в проектировании. 


Template not found: /templates/Default/addcomments.tpl